Губернатор Ставрополья поручил повысить доступность спорта для льготников

Сегодня, 14:29 Спорт

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу минспорта Ставрополья продолжить развитие адаптивного спорта в крае и повысить доступность занятий физкультурой и спортом для детей, в том числе из малообеспеченных семей. Об этом глава региона сказал заседании в правительства региона 16 сентября.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова региональные власти уделяют особое внимание поддержке льготных категорий граждан, в том числе в сфере спорта. Работу в этом направлении курирует профильное краевое ведомство. 

Глава региона отметил, что в этом году на Ставрополье запланировано 100 физкультурных и более 400 спортивных мероприятий регионального уровня, в которых принимают участие юноши и девушки до 18 лет.

Также Владимир Владимиров поставил задачу повысить доступность занятий для детей с ОВЗ и из малообеспеченных семей, увеличить количество спортивных мероприятий для подростков и продолжить развивать адаптивные виды спорта. 

«Развитие детско-юношеского спорта — это вопрос здоровья и будущего наших детей. Для этого на Ставрополье проводится большая работа, строятся новые спортивные объекты, создаются условия для занятия физкультурой и спортом во всех территориях края. Эта работа должна продолжаться»,

— отметил губернатор.

Министр физической культуры и спорта Вероника Тайдакова добавила на заседании, что для льготников организуют тематические мероприятия два раза в месяц. 

«Работу в этом направлении будем продолжать. Это позволит открыть новые возможности для ребят с особенностями здоровья»,

— подытожила министр. 

Министр физической культуры и спорта Ставрополья Вероника Тайдакова
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что краевой адаптивный центр откроется в конце сентября. В нём появятся секции по настольному теннису, велосипедному спорту, волейболу, шоу-дансу, биатлону, лёгкой атлетике и другим направлениям.

#ставропольский край #минспорта #льготники #губернатор владимир владимиров