пт, 29 март
18:22
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Активисты «Единой России» поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы

6 мая 2023, 21:45Единое СтавропольеФото: «Единая Россия» / Активисты партии «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы

Представители власти и активисты местных отделений «Единой России» в предпраздничные дни навестили ветеранов Ставрополья и вручили им подарки. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Депутат Госдумы РФ Алексей Лавриненко совместно с другими членами и сторонниками партии побывал в гостях у ветерана ВОВ Михаила Сергеева, проживающего в Степновском округе. Гости поздравили его с наступающим Днём Победы, пожелали здоровья и долголетия, а также выразили признательность за подвиги во имя мира в нашей стране.

Михаил Григорьевич был призван на фронт в 17 лет, служил на границе с Румынией. Вместе с однополчанами Михаил Сергеев принимал участие в боях с бандформированиями и лазутчиками вплоть до июня 1949 года. В феврале 1961 года его перевели в РАБКОП имени Сталина в посёлок Верхнестепной. Сейчас ветеран находится заслуженном отдыхе, занимается общественной работой. 

Алексей Лавриненко вручает подарки ветерану Михаилу Сергееву
Фото: «Единая Россия» /

Участника Великой Отечественной войны Алексея Полуэктова, проживающего в Андроповском округе, поздравили члены партии Нина Бобрышева и Гасан Гасанханов. Партийцы пожелали Алексею Васильевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов, а также поблагодарили его за приятную беседу и жизненную мудрость. 

Члены партии «Единая Россия» навестили ветерана ВОВ Алексея Полуэктова
Фото: «Единая Россия» /

В преддверии Дня Победы в гостях у ветерана Петра Леухина побывал глава Минераловодского округа, секретарь местного отделения партии Вячеслав Сергиенко. Пётр Петрович награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией». После окончания войны продолжил службу в Корее. Также служил на атомной подводной лодке. Общий стаж военной службы составляет 27 лет. Вячеслав Сергиенко вручил ветерану подарки от депутата Государственной Думы Ольги Казаковой, а также рисунки и открытки от учеников округа. 

Вячеслав Сергиенко вместе с фронтовиком Петром Леухиным
Фото: «Единая Россия» /

Глава Предгорного округа, секретарь местного отделения партии Николай Бондаренко также передал фронтовикам поздравления от депутата ГД РФ Ольги Казаковой. Как сообщил глава округа, на данный момент в Предгорье осталось всего шесть ветеранов, но все они значимым для нашей страны.

Николай Бондаренко вручает подарки ветерану ВОВ
Фото: «Единая Россия» /

В Ставрополе депутат Алексей Лавриненко побывал у ветерана ВОВ Григория Золоташкина, который принимал участие в боевых действиях на территориях Монголии и Японии. До 1951 года служил на Тихоокеанском флоте с портом приписки Владивосток. Он имеет орден Отечественной войны II степени и медаль «За победу над Японией». В 1951 году ветеран переехал в краевую столицу, где трудился на мебельной фабрике.

Ветерана ВОВ Николая Козлова поздравил депутат Думы Ставропольского края, член фракции «Единая Россия» Игорь Лавров. Николай Александрович принимал участие в боях на Центральном, Калининском, Северо-Западном и Западном фронтах. Он сражался с 20 лет и награждён Орденом Мужества. Сейчас ветеран живёт со своей дочерью в Ставрополе. Игорь Лавров передал ветерану подарок от регионального отделения партии, пожелал доброго здоровья, поблагодарил за мужество и воинский подвиг.

«Низкий поклон всем павшим на полях сражений той страшной войны, ценой жизни отстоявшим свободу нашей страны и мирную жизнь будущих поколений, труженикам тыла, обеспечившим Победу, ныне живущим ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной!»

— сказал Игорь Лавров.

Члены и сторонники партии «Единая Россия» навестили ветеранов в Ставрополе
Фото: «Единая Россия» /

Кроме того, всем ветеранам были вручены продуктовые наборы и поздравительные открытки за подписью губернатора Ставрополья, секретаря Ставропольского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимира Владимирова.

Ранее сообщалось, что активисты партии организовали телемост и мастер-классы для учеников антрацитовской школы. Также для ребят провели мастер-классы, дети рисовали поздравительные открытки ветеранам и участникам СВО и пекли для них пряники.