пт, 29 март
13:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт в школе Невинномысска планируют завершить в середине августа

17 мая 2023, 13:47Единое СтавропольеФото: «Единая Россия» / В невинномысской школе идёт капремонт по госпрограмме

В средней школе № 3 промышленной столицы Ставропольского края проходит капитальный ремонт. Закончить его планируют в середине августа. Ход работ на объекте проверили представители партии «Единая Россия».

В школу № 3 во вторник, 16 мая, приехали руководитель фракции партии «Единая Россия» в думе города Невинномысска Александр Маринов вместе с депутатами гордумы Марией Шевченко, Георгием Подоговым, исполнительным секретарём местного отделения «Единой России» Анастасией Сапруновой и активистом партии Татьяной Шапочкиной. Они проинспектировали ход работ на объекте.

Капремонт школы стал возможен благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования». 

Делегация от партии проверила ход работ по капремонту школы
Фото: «Единая Россия»

Директор школы Елена Еврокатова, заместитель руководителя управления образования администрации города Елена Попова и представитель подрядной организации рассказали проверяющим, на каком этапе сейчас находится процесс обновления учебного учреждения.

Рабочие уже укрепили фундамент и заменили коммуникации. Сейчас идёт ремонт во всех классах и столовой. Далее будут оснащать кабинеты новой мебелью и оборудованием. Работы идут в соответствии с графиком. По словам подрядчика, школа будет полностью готова к новому учебному году. 

В помещениях школы № 3 приступают к отделочным работам
Фото: «Единая Россия»

Напомним, федеральная программа модернизации школьных систем образования появилась по инициативе «Единой России». Активисты партии вместе с общественностью следят за качеством и соблюдением сроков капремонта в рамках партийного проекта «Новая школа» и реализации народной программы «Единой России».

В этом году в Невинномысске по краевой госпрограмме «Развитие образования» проведут капремонт ещё в трёх школах: № 2, 6 и 14.

Ранее губернатор Ставрополья, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Владимиров сообщил, что в крае в 2023 году откроются четыре новых детсада. Учреждения примут 690 воспитанников.

Авторы:Евгения Перцева