вс, 28 апр.
15:52
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Округа Ставрополья приняли участие в акции ко Дню скандинавской ходьбы

26 мая 2023, 12:00Единое СтавропольеФото: «Единая Россия» / Акция «Шаги здоровья» состоялась на Ставрополье

Всемирный день скандинавской ходьбы Ставропольский край отметил участием во Всероссийской спортивной акции «Шаги здоровья». В её рамках для представителей старшего поколения провели зарядку и тренировку по скандинавской ходьбе.

Спортивную акцию «Шаги здоровья», в частности, провели в Шпаковском, Предгорном, Будённовском округах и Железноводске. Её организовали в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

Так, в Шпаковском округе члены регионального политсовета — председатель окружной думы Сергей Печкуров и депутат Александр Шотт — провели встречу с серебряными волонтёрами на Аллее здоровья в Михайловске. Они не только провели с участниками акции зарядку, но и рассказали о новых объектах, которые вскоре появятся в городе благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» и партийному проекту «Городская среда». Именно Аллея здоровья и стала местом проведения тренировки по скандинавской ходьбе.

«Сегодня благодаря реализации партийного проекта "Городская среда" в Михайловске создаются условия для популяризации занятий спортом. В нашем городе обустроены две Аллеи здоровья по улице Ишкова и в микрорайоне Гармония протяжённостью 650 метров и 1000 метров соответственно. Любой желающий может заниматься на тренажёрах, бегом и, конечно, же, заниматься скандинавской ходьбой»,

— отметил Сергей Печкуров.

Участники акции «Шаги здоровья»
Фото: «Единая Россия» /

Присоединился к участникам акции и активист отделения «Единой России», председатель молодёжной палаты при думе Предгорного округа Владислав Березюк. Он провёл с представителями старшего поколения зарядку и прошёл скандинавским шагом по одной из центральных улиц станицы Ессентукской.

«Для пожилых людей в Предгорье при непосредственном участии партии "Единая Россия" за последнее время разработано много мероприятий. Это и обучение граждан старшего поколения работе с гаджетами, в том числе и на портале "Госуслуги", и скандинавская ходьба, которую пенсионеры полюбили за доступность и эффективность в оздоровлении, и ретро-вечеринки. Будем работать и дальше в этих направлениях»,

— сообщил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Спортивная акция подарила участникам заряд бодрости и хорошего настроения
Фото: «Единая Россия» /

«Шаги здоровья» объединили также активистов партии и жителей Железноводска — здесь скандинавской ходьбой прошагали по аллеям городского парка им. С. Говорухина. Присоединилось к акции и Будённовское отделение партии — вместе с посетителями социально-оздоровительного отделения ГБУ СО «Будённовский комплексный центр социального обслуживания населения» они провели зарядку под руководством инструктора, члена партии Ольги Морозовой.

Одной из приоритетных задач, которую ставит секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Ставрополья Владимир Владимиров перед главами территорий края неизменно остаётся обеспечение высокого уровня здравоохранения для земляков. Так, в ходе ежегодного обращения губернатор поручил увеличить количество бюджетных мест для подготовки медицинских специалистов.

Авторы:Юлия Яковенко