вс, 28 апр.
17:10
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Партийный десант проинспектировал благоустройство общественных территорий Ставрополья

18 июля 2023, 15:22Единое СтавропольеФото: пресс-служба «Единой России»

В Ставропольском крае продолжается модернизация зон отдыха, реконструкция домов культуры и спортивных объектов. Ход работ проверили секретари «Единой России», сообщили в пресс-службе партии.

В Железноводске по народной программе партии и нацпроекту проходит благоустройство сквера «Капка». Глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Евгений Бакулин регулярно посещает объект. 

На сегодняшний день в сквере выполнили монтаж инженерных коммуникаций, идут работы по укладке тротуарных дорожек. Вскоре специалисты приступят к установке площадок, арт-объектов, беседок и скамеек. 

Сквер «Капка» в Железноводске
Фото: пресс-служба «Единой России»

Сдать объект планируют в срок. Как и реконструкцию парка в селе Журавском, который благоустраивают по проекту «Формирование комфортной городской среды». По словам главы Новоселицкого округа, секретаря партии муниципального округа Олега Безменова, сейчас строители готовят территорию для игровых зон. 

Парк села Журавского
Фото: пресс-служба «Единой России»

Вместе с тем на Ставрополье проходит ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса станицы Советской. Его построили почти четверть века назад и с тех пор проводили только косметический ремонт. 

ФОК станицы Советской
Фото: пресс-служба «Единой России»

А в станице Бекешевской идёт масштабная реконструкция Дома культуры. Все указанные работы проходят по народной программе и профильным проектам. 

ДК станицы Бекешевской
Фото: пресс-служба «Единой России»
«Подрядная организация уже успела поменять всю систему освещения в здании, почти восстановлена сгоревшая крыша, также поменяли систему отопления и восстановили, как поручил губернатор Владимир Владимиров, старейшую мозаику»,

— сообщил секретарь Предгорного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Ранее партдесант проинспектировал капремонт школы в посёлке Коммунар. В соответствии с поручением главы региона сдать объект должны к середине августа.

Авторы:Анастасия Колмыкова