вт, 30 апр.
12:49
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Рабочая группа по СВО доложила президенту РФ об итогах работы

24 января , 11:30Единое СтавропольеФото: ИА «Победа26»

Представители рабочей группы по СВО в докладе Владимиру Путину сообщили об отработке в течение первого года работы 42 тыс. обращений от участников спецоперации и их близких. Также утвердили единый стандарт региональных мер поддержки, и выстроена комплексная система помощи участникам СВО, сообщает пресс-служба Ставропольского регионального отделения «Единой России».

В рабочую группу по СВО вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

Как отметил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, вместе с Минобороны рабочая группа запустила информационный проект «Центр помощи по вопросам СВО», в ходе которого регулярно проходят встречи с ветеранами, с семьями бойцов, личные приёмы и многие другие мероприятия. 

Руководитель рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак
Фото: «Единая Россия»

В Ставропольском крае при поддержке губернатора Владимира Владимирова выстроили комплексную систему помощи участникам СВО и их семьям на законодательном уровне.

«Одной из таких мер стало первоочередное преимущество на получение земельных участков», 

— отмечают в Ставропольском региональном отделении «Единой России».

Право на такое поощрение имеют участники спецоперации — ставропольцы, награждённые орденами и имеющие статус участника боевых действий. Также участники СВО до 2028 года включительно смогут ежегодно получать компенсации стоимости путёвки в санатории страны для себя и детей в возрасте от шести до 17 лет.

С самого начала спецоперации активное участие в поддержке бойцов и их семей принимают добровольцы.

«Мы единогласно поддержали предложение главы края, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова о включении медали «За поддержку СВО» в перечень наград для присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края» при наличии соответствующего стажа работы у гражданина. Получить такую награду — это гордость для каждого ставропольца»,

— отмечает председатель думы Ставропольского края, первый заместитель секретаря реготделения партии Николай Великдань.

Ранее сообщалось, что ставропольский волонтёр рассказал, куда потратит премию к медали «За поддержку СВО». Олег Пересада планирует купить грузовую «Газель» для доставки посылок в зону спецоперации.