вт, 30 апр.
14:07
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Акция «Тепло для героя» проходит на Ставрополье

2 февраля , 15:17Единое СтавропольеФото: реготделение партии «ЕР»

Благотворительная акция «Тепло для героя» в Ставропольском крае продлится с 1 по 23 февраля. Участники изготовят блиндажные свечи и стельки для российских военнослужащих, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

На Ставрополье реализуется партийный проект «Старшее поколение». Одним из его мероприятий стала благотворительная акция в поддержку участников СВО и членов их семей. Волонтёры изготавливают для бойцов, находящихся на передовой и в госпиталях, подарки своими руками и пишут им письма. Акция приурочена к 23 февраля.

Активисты молодёжных центров «Победа» и «Патриот» провели на базе краевого Штаба общественной поддержки мастер-класс по изготовлению заготовок для блиндажных свечей и стелек. Также участники мероприятия научились плести маскировочные сети.

«Видно, что современной молодёжи небезразлична судьба нашей страны. Я вижу это в глазах тех, кто сегодня пришёл к нам на мастер-классы. Сейчас такое время, когда каждый определился с тем, чем он может быть полезен. Поэтому мы запускаем добрую акцию «Тепло для героя». И мы все обязательно передадим ребятам на фронт тепло наших сердец»,

— сказала координатор партийного проекта «Старшее поколение» на Ставрополье, депутат краевой думы Валентина Муравьёва.

Валентина Муравьёва
Фото: реготделение партии «ЕР»

Полученные в ходе мастер-класса навыки молодёжь будет передавать представителям старшего поколения.

Ранее ставропольский волонтёр рассказал, куда потратит премию к медали «За поддержку СВО». Напомним, помимо награды выплачивают 300 тыс. рублей.