пт, 18 апр.
03:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье до 2027 года отремонтируют 141 школу

18 декабря 2024, 18:06Единое СтавропольеФото: ИА «Победа26»

Президент Владимир Путин на XXII Съезде партии «Единая Россия» среди приоритетов развития страны назвал капремонт учреждений образования. К 2013 году в России нужно обновить 11 тыс. школ и детсадов. На Ставрополье планируется отремонтировать 141 школу и 16 садиков, сообщили в пресс-службе партии.

На Всероссийском штабе по капремонту и строительству образовательных учреждений секретарь Генсовета партии Владимир Якушев рассказал, что всего к 2031 году нужно отремонтировать 11 тыс. зданий. При этом уже введены в эксплуатацию 1 682 новых детсада и 1 439 школ.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что такие результаты стали возможны благодаря совместной работе министерства и партии. Новые учреждения открывают и в Ставропольском крае.

Совместная работа Минпросвещения РФ и партии помогал достичь высоких показателей ввода новых и обновлённых учреждений образования
Фото: «Единая Россия»

Министр образования края, член Регионального полсовета «Единой России» Мария Смагина поделилась, что в период с 2022 по 2027 годы запланирован капремонт 141 школы.

«В текущем году завершается ремонт 11 школ. С 2025 года начинается реализация мероприятий по ремонту дошкольных образовательных организаций, на период с 2025 по 2027 годы будет отремонтировано 16 зданий детсадов»,

— рассказала Мария Смагина.

Исполнительный секретарь Труновского МО партии Юлия Сергиенко добавила, что сейчас вопрос обновления учреждений образования имеет огромное значение. Задача — обеспечить всех детей равными возможностями для учёбы.

«Обновление школьной инфраструктуры позволяет создать достойные условия для обучения и развития в каждой школе, снижая неравенство и обеспечивая доступность качественного образования для всех!»,

— прокомментировала Юлия Сергиенко.

Ранее сообщалось, что на реализацию наказов ставропольцев с начала 2021 года направили 9 млрд рублей.