вт, 25 март
12:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Партдесант «Единой России» проверил обновление поликлиник на Ставрополье

11 февраля , 18:58Единое СтавропольеФото: пресс-служба партии «Единая Россия»

В Арзгирском округе подходит к концу строительство новой поликлиники, рассчитанной на 342 посещения в смену. А с 1 февраля идёт капремонт медучреждения в Новоселицком округе. «Единая Россия» оценила работу и наметила планы обновления поликлинического звена, сообщили в пресс-службе партии.

Работы в поликлиниках на Ставрополье проводятся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Это одно из ключевых направлений народной программы.

В Арзгирском округе партийцы проверили состояние нового учреждения. Оно рассчитано на 342 посещения в смену. В здании создано 19 врачебных кабинетов, есть диагностические, административные и хозяйственные помещения. Отдельно созданы клинико-диагностическая и микробиологическая лаборатории. Теперь осталось благоустроить пространство вокруг поликлиники. Здесь сделают парковку на 22 места и отдельно предусмотрят два места для маломобильных граждан.

Готовое медучреждение даст больше возможностей для оказания квалифицированной помощи гражданам.

А с 1 февраля идёт капремонт здания поликлиники в Новоселицком округе. Глава муниципального образования Николай Брихачёв обсудил с подрядчиком план работ.

Капремонт поликлиники проверили в Новоселицком округе
Фото: социальные сети главы Новоселицкого округа Николая Брихачёва

Сейчас на объекте демонтируют старые стены, полы и потолки. После этого специалисты заменят инженерные системы и поставят новую пожарную сигнализацию. К июлю 2025 года работы планируется закончить. Общая стоимость ремонта этого медучреждения составила 33 млн рублей.

«Все эти изменения направлены на улучшение условий для пациентов и сотрудников учреждения. Уверен, что после завершения ремонта наша поликлиника станет ещё более комфортной и современной»,

— прокомментировал член партии Николай Брихачёв.

Ранее партдесант проверил ход обновления социальных объектов на Ставрополье.