пт, 05 дек.
09:25
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

«Единая Россия» проверила ход капремонта школ Ставрополя и станицы Марьинской

13 мая , 14:50Единое СтавропольеФото: «Единая Россия»

Капремонт проводят в школе №2 Ставрополя и в школе №5 в станице Марьинской. В одной из старейших школ краевого центра побывали депутаты городского парламента. Работы в марьинской школе находятся на постоянном контроле у секретаря МО партии, главы округа Николая Новопашина и прокурора Кировского округа Владимира Клочкова, сообщили в пресс-службе партии.

Капремонт в школе №2 Ставрополя начался в 2024 году по народной программе партии и федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Партдесант осмотрел все кабинеты и оборудование в школе, куда закупили 20 новых моноблоков, четыре интерактивные доски и два плазменных телевизора. При этом третий этаж образовательного учреждения готов уже на 90%.

Капремонт в школе
Фото: «Единая Россия»

По словам депутата по избирательному округу Сергея Соловьёва, капремонт протекает интенсивно. В школе также появится пункт охраны, будут переоборудованы входная группа и гардероб для старшеклассников.

«Эксклюзивный подарок преподнёс школе подрядчик — каждый экран на радиаторах отопления имеет логотип образовательного учреждения. Отдельно радует современный вид фасада. На нём, кстати, установлена подсветка, что придаёт величественность зданию в вечернее время»,

— отметил Сергей Соловьёв.

Школьные помещения обновляют при поддержке главы Ставрополья
Фото: «Единая Россия»
«Стоит отметить, что проходящая сейчас реконструкция — не последние изменения, которые ждут школу. Уже есть проект строительства нового корпуса на месте старых хозпостроек. Его возведение будет профинансировано из регионального бюджета»,

— добавил Георгий Колягин.

Помимо этого, в 2024 году стартовал капремонт в школе №5 станицы Марьинской по народной программе и регпроекту «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети» при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Специалисты уже провели демонтажные работы, наладили коммунальные системы, занимаются штукатуркой и укладкой металлопрофиля. Готовность объекта составляет 55%. Работы должны завершиться в конце августа 2025 года.

Ранее сообщалось, что партдесант проверил обновление парка и строительство спортзала на Ставрополье.    

Авторы:Кристина Кузёма