«Тактильную тропу» планируют создать в Железноводске

27 августа 2025, 18:28 Туризм

В Курортном парке Железноводска планируют создать «тактильную тропу». Об этом сообщили в администрации города.

«Тактильная тропа» — специально оборудованный маршрут, который позволит посетителям не только видеть природу, но и узнавать её на ощупь. Здесь разместят разные природные материалы — от гладких камней до шероховатой коры деревьев, что сделает прогулку более интересной и познавательной.

Евгений Бакулин отметил, что такая инициатива поможет глубже и чувственнее воспринять окружающую природу, сделает посещение парка более запоминающимся и приятным для многих людей.

Ранее сообщалось, что в Железноводске установили новую скульптуру орла. Развитию курортных территорий особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

#ставропольский край #железноводск #тактильная тропа