До 33% увеличилось число бронирований в городах КМВ на сентябрь — RT

Сегодня, 11:03 Туризм

Большинство россиян выбирают для сентябрьского отдыха внутренние направления, в том числе города КМВ. Сервис онлайн-бронирования выяснил, что одним из лидером по числу бронирований стали Ессентуки, где показатель вырос на 33%, пишет <a href="https://russian.rt.com/russia/news/1671194-analitiki-otdyh-sentyabr" target="_blank">RT</a>.

В сентябре 2026 года многие россияне отправятся отдыхать в Ессентуки, Пятигорск и Кисловодск. Бронирования в отелях и гостиницах в этих городах увеличились на 33%, 29% и 15% соответственно.

Помимо этого, россияне отправятся на отдых в Екатеринбург, Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Стали чаще выбирать города, где развит экскурсионный отдых. До 61% увеличилось количество бронирований в Выборге, Туле, Пскове, Великом Новгороде, Зеленоградске. Также повысился спрос на путешествия по Золотому кольцу.

«Что касается пляжного отдыха, отдельные черноморские направления Краснодарского края также показывают положительную динамику: например, спрос в Анапе вырос на 15%»,

— пишет источник.

Ранее сообщалось, что 4,1 млн путешественников посетили Ставрополье за полгода. Развитию туризма в крае особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

#ставропольский край #кмв #отдых