вт, 01 апр.
07:46
Ставрополь
+7 °С, облачно
Эксклюзивы

Поликлинику со стационаром и лабораторией достроят в Михайловске в этом году

26 февраля , 15:59ЗдравоохранениеФото: минстрой СК

В 2025 году планируется завершить строительство поликлиники в Михайловске. Медучреждение будет рассчитано на 754 посещения в смену. Также в здании будет располагаться дневной стационар и клинико-диагностическая лаборатория. Об этом сообщили в минстрое Ставропольского края.

По нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в Михайловске по улице Леонида Севрюкова строят новую поликлинику. Работы курирует минздрав региона по поручениям губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Объект планируют сдать в эксплуатацию в этом году. 

Специалисты уже настраивают инженерные коммуникации и кладут плитку в здании. Поликлиника будет рассчитана на 754 посещения в смену. Также в медучреждении будут четыре отделения, дневной стационар на 20 мест и лаборатория. 

Ранее сообщалось, что в новом корпусе онкодиспансера Ставрополья монтируют системы водоснабжения. Объект планируют сдать в 2027 году.      

Авторы:Кристина Кузёма