По поручению губернатора Владимира Владимирова в крае реализуется проект «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Курируют сферу минздрав Ставрополья. Финансирование направляют в том числе из казны региона.
Всего в селе Розовка провели около 150 консультаций и диагностических процедур. Для каждого пациента разработаны подробные рекомендации по поддержанию здорового образа жизни. Также определены группы здоровья и диспансерного наблюдения. При необходимости врачи назначали лечение или проводили корректировки текущего курса терапии.
Помимо этого, медики провели профилактический осмотр 29 пациентов, 10 из которых прошли расширенное обследование. В итоге восемь человек направлены на дополнительное обследование, а ещё 12 пригласили на повторный приём.
Напомним, что также по распоряжению главы Ставрополья в крае вводят в эксплуатацию новые амбулатории. В каждом учреждении предусмотрено по 40 посещений в смену.