Работы в Ипатовской райбольнице шли почти год и проводились по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», на замену которому с 2025 года пришёл нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Курировало их исполнение по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова профильное министерство.
Благодаря федеральным и краевым средствам в больнице отремонтировали два отделения — терапевтическое и педиатрическое. А также создали ещё одно — отделение лучевой диагностики. И специально под него закупили томограф за 3,5 млн рублей. Стоимость всех работ с учётом закупки нового оборудования составила 80 млн руб.
«Раньше наши пациенты вынуждены были обращаться в Петровский либо в Апанасенковский округа [для обследований на томографе]. Теперь и мы начнём оказывать такие услуги»,
— рассказал главный врач больницы Сергей Мартыненко.
Напоминаем, по поручению Владимира Владимирова в больнице Александровского округа в этом году начали ремонтировать роддом. Чтобы будущим мамам было удобнее, в это же здание перенесут женскую консультацию, которая раньше располагалась в поликлинике.