

Строительство пройдёт по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». По поручению главы края Владимира Владимирова контролировать ход работать будет министерство здравоохранения. Средства выделят из краевой казны — 23,5 млн рублей.
Специалисты окружной больницы уже готовят документы для проведения конкурса на подрядчика. В планах завершить работы до конца этого года.


Всего же до конца года в Ставропольском крае построят 14 таких пунктов. Они будут открыты в Кочубеевском, Минераловодском, Предгорном округах и других территориях региона — всего в восьми территориях.
Ранее сообщалось, что три учреждения для детей модернизировали по народной программе в станице Суворовской.