пт, 20 фев.
18:53
Ставрополь
+6 °С, облачно
Эксклюзивы

«Народная медицина — потеря времени» — главврач онкодиспансера Ставрополя

Сегодня, 14:23ЗдравоохранениеФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Некоторые пациенты с онкозаболеваниями прибегают к народным, нетрадиционным методам лечения, которые могут привести к потере времени, рассказал в РИЦ СК главный врач краевого клинического онкологического диспансера Константин Хурцев.

Среди ставропольцев встречаются случаи самолечения. Те альтернативные методы, которые предлагаются сейчас, проще. Но это всегда потеря времени, которое можно было отвести на профессиональную помощь, отметил спикер.

«Я не встречал чудесных излечений в результате таких нетрадиционных методов. Ни в коем случае нельзя заменять специальное лечение, которое проводят онкологи»,

— сказал Константин Хурцев.

Ранее сообщалось, что в новом корпусе онкологического диспансера появится новое отделение с 10 койками — здесь будут проводить радионуклидную терапию, которой ещё не было в крае.

Авторы:Анна Радченко