
Работы проводятся по регпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Курирует сферу региональный минздрав по поручению губернатора Владимира Владимирова. Средства на развитие выделяют в том числе из краевого бюджета.
Пациенты могут получить направление на плановое лечение в поликлинике по месту жительства. В случае экстренных и жизнеугрожающих ситуаций госпитализация в медучреждение осуществляется немедленно. Также в Консультативной поликлинике предоставляется возможность пройти обследование у специалистов центра.
«В 2025 году на закупку лекарств по данному профилю в рамках регпроекта выделено более 296 млн рублей. Это позволило обеспечить необходимыми препаратами около 17 тысяч пациентов, перенесших инсульт или острый коронарный синдром»,
— прокомментировал министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.
Напомним, что губернатор Владимир Владимиров присудил премию пяти молодым учёным из вузов края. С 2015 года краевая награда в области науки и инноваций вручается ежегодно. С тех пор лауреатами премии стали 57 ставропольцев.