
Выезд медиков организован по региональному проекту «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова за реализацию регпроекта отвечает краевой минздрав. Финансирование поступает из краевого бюджета.
Приём вели терапевт, врач-уролог, акушерка и медсёстры отделения профилактики. За день провели 19 ЭКГ-обследований и забор крови для общего и биохимического анализа. Всем пациентам дали рекомендации, четверо из них направлены на лечение в дневной стационар, а десять женщин — на маммографию. В этот раз впервые выявленных заболеваний у пациентов не обнаружено.
Напомним, по поручению губернатора Владимира Владимирова министерство здравоохранения региона курирует программу «Здоровье для каждого». Благодаря программе недавно мобильная бригада медиков осмотрела 33 жителей посёлка Дубовая Роща.