
С наступлением сезона электросамокатов в Ставрополе возрастает число пострадавших после падения с электросамоката или столкновения с СИМ. Ежемесячно за медицинской помощью обращаются около 30 ставропольцев. Наиболее частая травма — сотрясение или ушиб головного мозга. Также пострадавшие поступают с переломами костей черепа и тяжёлыми сочетанными повреждениями.
Врачи напоминают ставропольцам, что после падения может только казаться, что всё хорошо. Рекомендуется сразу обратиться к врачу, чтобы исключить серьёзные травмы, ведь некоторые из них проявляются спустя часы и даже дни.
Ранее сообщалось, что врачи пятигорской больницы спасли ногу иностранной студентке после падения с самоката.