В ставропольской больнице скорой помощи установят новый аппарат МРТ

Сегодня, 20:06 Здравоохранение

В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Ставрополя готовятся к установке нового магнитно-резонансного томографа — в помещении уже начали демонтаж старых конструкций и подготовку к капремонту, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Благодаря новому оборудованию врачи больницы скорой помощи Ставрополя смогут проводить более детальные исследования, а пациентам не придётся ждать очереди на диагностику. В больнице заявили, что обновление парка высокотехнологичной техники — одна из ключевых задач в сфере медицины.

Ранее сообщалось, что в больнице Будённовска появились два новых рентген-аппарата. На закупку направили 14,4 млн рублей, а за первый месяц с помощью оборудования обследовали 140 жителей.

Напомним, что развитию системы здравоохранения в Ставропольском крае большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, в селе Курского округа строят врачебную амбулаторию по региональному и национальному проектам. Курирует работы ответственное ведомство по поручению главы региона.

#мрт #ставрополь #больница