

Лечение заболеваний вен (варикозной болезни, тромбозов и других патологий венозной системы) доступно жителям региона бесплатно. На эти цели из ТФОМС края направили 78,4 млн рублей.
В 2025 году помощь флебологов получили 3125 пациентов. А на этот год запланировано 3029 случаев лечения.
Наибольшее число госпитализаций по ОМС провели в Ессентукской городской клинической, Кисловодской и Пятигорской, Ставропольской краевой клинической больницах, Городской клинической больнице скорой помощи Ставрополя и Краевом центре флебологии.
Среди услуг, которые предоставляют по полису, — УЗИ-диагностика, консервативная терапия, склеротерапия, лазерная и радиочастотная коагуляция, хирургическое лечение. Уточнить перечень можно в своей страховой компании или контакт-центре фонда: 8-800-700-11-35.
Ранее сообщалось, что центры здоровья на Ставрополье получили 126 новых аппаратов для диагностики. Модернизацию системы здравоохранения контролирует губернатор Владимир Владимиров.