

Выезд медиков в Птичье организовали по регпроекту «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». По поручению губернатора Владимира Владимирова это направление курирует минздрав Ставрополья, а средства направляются в том числе из краевого бюдежта.
Осмотры проводили офтальмолог, уролог, оториноларинголог и невролог. После приёма 17 пациентов отправили на дополнительное обследование.
Такие выезды мобильных бригад начались в 2018 году по инициативе губернатора Ставрополья. Они помогают выявлять неинфекционные заболевания на раннем этапе у жителей отдалённых и малонаселённых территорий.
С начала года медики выезжали более 1,7 тыс. раз и осмотрели свыше 65 тыс. пациентов. По результатам осмотров 486 человек направили на стационарное лечение, в том числе 198 — в краевые медицинские организации.


Ранее сообщалось, что в селе Московском мобильная бригада осмотрела 266 жителей.