вт, 27 окт.
10:03
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Челюстно-лицевой хирург из Сочи приступила к работе в больнице Ессентуков

Сегодня, 08:01ЗдравоохранениеФото: ИА «Победа26»

Челюстно-лицевой хирург появился в штате Ессентукской городской больницы, и на эту должность приняли Елизавета Ганюшкину из Сочи, сообщили в минздраве Ставрополья.

По поручению губернатора Владимира Владимирова министерство здравоохранения региона постоянно привлекает новых специалистов для работы в медучреждениях. Деньги на кадровые программы выделяют в том числе из краевого бюджета.

«Системная работа приносит результаты. Так, в прошлом году, трудоустроились 194 целевика. В земских программах поучаствовали более 1370 медработников»,

— рассказал глава министерства Юрий Литвинов.

Министр здравоохранения края Юрий Литвинов
Фото: ИА «Победа26»

Новый челюстно-лицевой хирург Елизавета Ганюшкина увлекалась большим теннисом, имеет разряд кандидата в мастера спорта. Однако профессию выбрала медицинскую. Выучилась на стоматолога, а затем окончила ординатуру по специализации «челюстно-лицевая хирургия» в СтГМУ. Одновременно освоила направление «анестезиология и реаниматология». В больнице медик будет лечить различные травмы и деформации — от области лица до мягких тканей шеи. 

Ранее сообщалось, что мобильная бригада медиков осмотрела жителей посёлка Цимлянского. Выезды специалистов происходят благодаря регпроекту «Здоровье для каждого».

Авторы:Диана Хачатурян