вт, 25 март
10:55
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава Ставрополья поручил коммунальщикам и энергетикам подготовиться к непогоде

17 февраля , 12:26ЖКХФото: ИА «Победа26»

В наступившую неделю на территории Ставрополья будет снежно и морозно. Губернатор Владимир Владимиров поручил профильным министрам и главам муниципалитетов контролировать ситуацию на дорогах, в ЖКХ и энергетике. Об этом он сообщил в понедельник, 17 февраля, в своих соцсетях.

Глава Ставропольского края обозначил необходимость обеспечения готовности дополнительных ресурсов и аварийных бригад на случай нештатных ситуаций. Также ответственным лицам необходимо поддерживать связь с людьми и быстро реагировать на обращения.

В данный момент все дороги в регионе доступны для проезда. На них работают более 400 единиц техники, которые следят за состоянием дорог. Особое внимание следует уделить состоянию трасс в муниципальных образованиях.

Главам округов необходимо следить за тем, как проводится уборка на дорогах, а также за состоянием придомовых территорий. В этом процессе должна активно участвовать Госжилинспекция, которая в случае необходимости обязана оперативно реагировать на обращения граждан и решать возникающие проблемы с управляющими компаниями.

Ранее сообщалось, что Военно-Грузинскую дорогу в Северной Осетии закрыли на три дня для большегрузов. МЧС поручили организовать пункты обогрева в местах скопления транспорта.       

Авторы:Вероника Николаева