Глава города уточнил, что условия позволяют перейти к уборке внутриквартальных территорий, так как основные магистрали уже очищены.
«За последнюю неделю снегопада в городе было использовано более 9 тыс. тонн противогололёдных материалов, а общее количество вывезенного февральского снега с начала февраля составило порядка 700 КамАЗов»,
— отметил Иван Ульянченко.
This is a modal window.
Однако состояние дворов продолжает вызывать опасения. Жители, замечающие бездействие своих управляющих компаний или ТСЖ, могут сообщать о проблемах в жилищную инспекцию края, поскольку это находится в их зоне ответственности.
Специалисты районных администраций города на протяжении всей последней недели обследуют дворы многоквартирных домов, составляют акты на выявленные нарушения и направляют их в прокуратуру для принятия мер в отношении обслуживающих организаций.
Ранее сообщалось, что из-за обильных снегопадов в крае коммунальным службам приходится подстраиваться под погодные условия. Всего в штатном режиме работают 550 мусоровозов.