

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился, что до конца года будут заменены все лифты, которые изначально планировалось обновить в 2025 году. Финансирование этих работ осуществляется за счет Фонда капремонта.
Новые подъёмники установят в домах, расположенных по улицам Доваторцев, Лермонтова, Маршала Жукова, Некрасова и Октябрьской. Жители многоквартирных домов, где будет проводиться замена, уже получили уведомления. На фасадах зданий и в подъездах подрядные организации разместили информационные таблички с указанием сроков выполнения работ.
Новые лифты будут запущены только после получения положительного заключения от управляющих компаний.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе проведут капремонт шести многоэтажек. Обновление и ремонт систем ЖКХ в многоквартирных домах региона по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова курируют специалисты профильного министерства.