

Если причиной затопления стала авария на инженерном оборудовании общего имущества, ответственность лежит на «управляйке», если же ЧП случилось по вине другого собственника, это должно быть отражено в акте, который станет основанием для возмещения ущерба, рассказал спикер.
По его словам, УК и ТСЖ несут ответственность за минимальный перечень работ, связанных с конструктивными элементами зданий. К ним относятся устранение течи на инженерных сетях и кровле. Если «управляйка» не выполняет эти обязанности в срок либо делает это некачественно, собственники могут составить акт о ненадлежащем качестве услуг и потребовать перерасчёт.


Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров взял ситуацию с протекающими крышами в двух многоэтажках Ставрополя на личный контроль. Капитальный ремонт в этих домах пообещали завершить досрочно.