пт, 12 дек.
04:42
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 20 единиц техники выйдут на расчистку дорог от снега в Кочубеевском округе

Вчера, 13:02ЖКХФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В Кочубеевском округе ежегодно заключают контракт с подрядной организацией на обслуживание дорог, в автопарке которой 11 единиц техники. Об этом сообщила замглавы администрации округа Инна Смирнова на пресс-конференции в РИЦ СК.

В 2025 году администрация Кочубеевского округа заключила контракт с подрядной организацией для содержания автомобильных дорог зимой: очистка от снега и наледи, подсыпка песко-соляной смесью. В распоряжении компании есть 11 единиц техники. Кроме того, в введении центрального аппарата округа есть ещё 11 машин и трактора хозяйственной эксплуатационной службы.

«Справляемся своими силами внутри населённых пунктов. Первоочерёдно расчищаем дороги к социально значимым объектам, образовательным учреждениям, остановочным павильонам»,

— сказала Инна Смирнова.

Также она добавила, что из администрации округа в минЖКХ края отправлена заявка на приобретение за счёт бюджетных средств комбинированной дорожной машины.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе дополнительно выделили средства на технику для расчистки остановочных «карманов».

Авторы:Анна Радченко