пт, 19 дек.
09:21
Ставрополь
+4 °С, облачно
Эксклюзивы

Уехавшему за рубеж ессентучанину грозит взыскание по взносам на капремонт

Вчера, 14:12ЖКХФото: ИА «Победа26»

Житель Ессентуков, живущий за границей, не платил взносы на капремонт. В итоге ему пришла досудебная претензия, сообщили в Ставропольском фонде капремонта.

В фонде капремонта рассказали, чем чревато игнорирование взносов на капремонт. Так, житель Ессентуков, проживающий за границей, не оплачивал взносы за принадлежащее ему жильё в городе-курорте.

«Долг по капремонту выделяется отдельной строкой в платёжке. При просрочке более месяца региональный оператор направляет досудебную претензию — попытку решить вопрос без суда. На этом этапе многие долги и закрываются»,

— объяснили в фонде.

Если после получения претензии долг не покрыт, неплательщику может прийти судебное взыскание, которое, помимо долга и пени, включает госпошлину и исполнительский сбор, а также возможен арест счетов и имущества, удержание доходов и ограничение на выезд.

Ранее сообщалось, что 488 ветеринарных специалистов со Ставрополья получили компенсацию за жильё и ЖКУ в 2025 году.