чт, 09 апр.
15:42
Ставрополь
+3 °С, дождь
Эксклюзивы

16 многоквартирных домов капитально отремонтируют в пяти территориях Ставрополья

Сегодня, 10:09ЖКХФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В Ставропольском крае подвели итоги электронного аукциона на капитальный ремонт многоквартирных домов. Работы затронут 16 объектов в пяти муниципалитетах. Об этом сообщили в Фонде капремонта.

Капремонт в многоэтажках проводят по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края. По поручению губернатора Владимира Владимирова минжЖКХ курирует вопрос. Средства поступают и из бюджета края.

Объекты распределились следующим образом: семь домов находятся в Будённовске, четыре — в Нефтекумске, три — в Курском округе, по одному — в Левокумском округе и селе Арзгир. Все здания были построены в 1960-х годах.

В перечень работ включены 29 конструктивных элементов. В их числе семь крыш, пять фасадов, а также 17 внутридомовых инженерных систем: электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

На все выполненные работы установлена пятилетняя гарантия. В течение этого срока подрядчик обязан устранять любые дефекты, возникшие вследствие проведённого ремонта.

В перечень работ включены 29 конструктивных элементов
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В фонде отметили, что чаще всего обращения в гарантийный период связаны не с качеством работ, а с нарушением правил эксплуатации или самовольными вмешательствами в инженерные системы со стороны управляющих организаций. В таких случаях устранение дефектов ложится на них.

Ранее сообщалось, что в селе Ставрополья отремонтировали полувековую школу. 

Авторы:Екатерина Александрова