Второй этап реконструкции тепломагистрали Невинномысска пройдёт в 2026 году

5 мая , 16:00 ЖКХ

Коммунальные службы Невинномысска завершат реконструкцию магистрального теплопровода, начатую в 2025 году, в 2026-м, сообщил глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин на пресс-конференции в РИЦ СК.

На модернизацию теплосетей в промышленной столице Ставрополье получило средства из Фонда национального благосостояния. Заявку на финансирование направило минЖКХ по поручению губернатора Владимира Владимирова.

«Мы уже выполнили часть мероприятий: обустроили блочно-модульную котельную в микрорайоне Фабрика, плюс завершаем реконструкцию магистрального теплопровода, одной из артерий, которая снабжает весь город теплом и горячей водой. В этом году начинаем мероприятия по второму этапу реконструкции»,

— добавил министр Александр Рябикин.

Министр ЖКХ СК Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Он сообщил, что из Фонда национального благосостояния профинансируют и устройство блочно-модульных котельных в Пятигорске и Нефтекумске.

На модернизацию систем теплоснабжения выделяют средства и из краевого бюджета по региональным программам, часть направили на реконструкцию сетей в Кисловодске.

#невинномысск #модернизация #система теплоснабжения #минжкх ск #губернатор ск