

Соответствующую задачу перед профильным ведомством ставит губернатор Владимир Владимиров, который держит вопрос водообеспечения на особом контроле.
По состоянию на конец текущего месяца министерство не отмечает увеличения разбора воды, как в прошлом году. Это связано с большим объёмом осадков, выпавших в конце мая — начале июня.
Также по словам спикера, на Ставрополье ежегодно проводят модернизацию объектов водоснабжения.
«Мы выделяем необходимые средства на строительство и ремонт сетей. Увеличиваем финансирование там, где это возможно, привлекаем средства федерального, регионального бюджетов и ресурсоснабжающих организаций»,
— добавил министр ЖКХ СК Александр Рябикин на пресс-конференции «Победы26».


Ранее сообщалось, что к началу следующего года на Ставрополье построят вторую насосную станцию Сенгилеевского водохранилища.