
Новый водовод в Предгорном округе строят по краевой госпрограмме и профильному регпроекту. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова работы контролирует минЖКХ. Общая стоимость работ составляет 66,8 млн рублей, из которых 22 млн выделили из регионального бюджета.
Коммунальщикам предстоит проложить 11,5 км водопроводных труб и построить две водонапорные башни объёмом 50 м3 каждая. Сейчас работы выполнены на 20%: уже проложили 4,5 км труб, смонтированы колодцы и запорная арматура. Готовые участки уже проверили на прочность и герметичность.
Ранее сообщалось, что минЖКХ Ставрополья проконтролирует модернизацию очистных сооружений в Минераловодском округе по поручению губернатора Владимира Владимирова.