
Проблемы в сфере ЖКХ часто поднимают жители на прямых линиях губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, и по его поручению в крае активно модернизируют эту сферу. Средства закладываются в краевом бюджете.
В следующем году продолжатся работы на теплосетях Невинномысска и Кисловодске. Также в крае будут обновлять и строить новые системы водоснабжения и реализовывать национальные и федеральные проекты.
Регион привлекает казначейские инфраструктурные кредиты на развитие водоснабжения ставропольской агломерации. В 2027 году за счёт этих средств начнут строить сооружения на Сенгилеевском водозаборе и завершат строительство сетей водоснабжения в Сухоозёрном Предгорного округа.
За счёт средств краевого бюджета завершат устройство подающего водовода от Сенгилеевского водохранилища до очистных сооружений Ставрополя.
В 2027 году стартует новая программа «Двор ветерана». Деньги на неё в бюджете края уже заложены. Будут продолжать благоустраивать и детские площадки.
Ранее сообщалось, что резервная насосная станция в Ставрополе заработает до конца года.