пт, 29 март
13:43
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 3 миллионов пассажиров перевёз междугородний автотранспорт Ставрополья с начала года

25 октября 2020, 12:19Экономика
Фото:

В Ставропольском крае растёт доля автотранспорта для пассажирских и грузовых перевозок, а сама отрасль активно развивается. Бесперебойное транспортное обслуживание ставропольцев обеспечивают 1743 автобуса малого, среднего и большого класса.

За минувшие девять месяцев 2020 года межмуниципальными маршрутами воспользовались более трёх миллионов человек. Об этом сообщили в правительстве края. Всего на Ставрополье открыты 331 междугородний маршрут.

Реагируя на запросы ставропольцев, краевой миндор расширяет сеть регулярных перевозок. В частности, для этого выдали более 2,7 тысяч разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси.

Общий объём пассажирских перевозок автотранспортом на Ставрополье за девять месяцев составил 59,6 миллиона человек. Также было перевезено 1157,1 тысячи тонн грузов.

В региональном миндоре отметили, что общая протяженность автодорог Ставрополья составляет более 20,3 тысячи километров. Только в 2020 году отремонтировано порядка 700 километров полотна. Работы на половине объектов ведут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и госпрограммы края «Развитие транспортной системы».