сб, 27 апр.
03:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Бюджет Ставрополья на 2021 год позволит продолжить работу по нацпроектам

26 ноября 2020, 19:17Экономика
Фото:

Регион завершил подготовку к новому финансовому году более чем за месяц до его начала. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что бюджет верстался в непростое время, однако решить главную задачу всё-таки удалось. Согласно главному финансовому документу, доходы края превысят 129 миллиардов рублей, а расходы — 133 миллиарда. Оставшуюся разницу власти покроют за счёт остатка с 2020 года.

«Главный финансовый документ Ставрополья остается инструментом развития края. Он обеспечит выполнение национальных проектов и Указов Президента России, поддержит экономику и социальную сферу, поможет в преодолении последствий пандемии», — сказал Владимир Владимиров.

Губернатор добавил, что будут проиндексированы соцвыплаты, сохранены темпы дорожного строительства. Также продолжится строительство новых детсадов, школ, объектов здравоохранения и спорта. Кроме того, бюджет позволит переселить людей из ветхого и аварийного жилья, выполнить много других социальных задач.

«Сделать в новом финансовом году предстоит много, в том числе – для увеличения доходной базы бюджета. От всех ответственных за его исполнение жду самой активной работы», — сказал Владимир Владимиров.