пт, 26 апр.
14:17
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье прогнозируют поступление 200 миллиардов рублей в качестве инвестиций

30 октября 2020, 11:55Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам привлечения инвестиций в бюджет Ставропольского края. Он напомнил участникам, что каждый год их объём в регионе должен увеличиваться на 10 процентов.

В совещании в режиме видеоконференции приняли участие члены краевого правительства, главы министерств и ведомств, а также муниципалитетов края. Как отметил глава Ставрополья, власти постоянно работают над улучшением инвестиционного климата и необходимо обеспечивать постоянный прирост капитала.

«И наша общая задача – обеспечивать ежегодный 10-процентный прирост инвестиций. На это нас нацеливает президент, рост инвестиционных поступлений закреплён в национальных проектах. В решение этой задачи должны быть включёнными все территории Ставропольского края», — сказал губернатор Владимир Владимиров.

По данным министерства экономического развития Ставропольского края, в 2019 году бюджет региона получил 180 миллиардов рублей. Этот показатель оказался на семь процентов выше инвестиций 2018 года. В 2020 году ожидается, что край получит 200 миллиардов рублей инвестиций. Это обеспечит 10-процентный прирост, о котором говорит глава Ставрополья.Сегодня в регионе реализуют 216 проектов общей стоимостью 219 миллиардов рублей. Они позволят создать более 14 тысяч рабочих мест.

Фото: пресс-служба губернатора СК