вт, 23 апр.
11:19
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Логистический центр компании Wildberries появится в Ставропольском крае

14 октября 2020, 09:59Экономика
Фото:

Для реализации проекта планируется привлечь инвестиции на общую сумму в пять миллиардов рублей. Центр появится в Невинномысске. После того как новый объект будет сдан в эксплуатацию и выйдет на полную мощность, в городе появится около пяти тысяч новых рабочих мест.

Информация прозвучала на встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с руководством компании. Обсуждение проходило в режиме видеоконференции. В настоящий момент идёт подготовка необходимых документов для получения проектом статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Этот процесс планируется завершить до конца текущего года. Сами строительные работы должны стартовать уже в 2021-м. Открытие нового логистического центра крупной компании в регионе увеличит приток инвестиций в местную экономику. Ранее глава края поставил задачу довести объём таких вливаний до 200 миллиардов рублей.

Весомый вклад в работу в данном направлении вносит ТОСЭР «Невинномысск». На сегодняшний день резидентами промышленной столицы Ставрополья выступают 13 предприятий. Сумма инвестиций с их стороны достигла порядка 3,5 миллиарда рублей. Всего планируется создать более 800 новых рабочих мест.