сб, 20 апр.
08:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На полках магазинов может появиться новый бренд «Ставропольское качество»

17 июня 2021, 11:04Экономика
Фото:

При этом 60 процентов опрошенных жителей региона подтвердили верность новой стратегии развития. Опрос проводился в местных магазинах в рамках информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!».

Как отмечает региональное правительство, доля продукции ставропольских производителей на местных и федеральных полках варьируется от 39 до 93 процентов. Наиболее востребованы хлебобулочные изделия — 93 процента, мясо птицы — 71 процент, молоко и молочная продукция — 42 процента, минеральная вода — 46 процентов, а также мясо и мясные деликатесы — 51 процент.

Расширением и продвижением ставропольской продукции в регионе занимается комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Ведомство намерено укрепить имидж местных товаропроизводителей и разработать новые стратегии развития.

«Только по итогам прошлого года объём отгруженных товаров составил почти 116 миллиардов рублей. В бюджеты всех уровней предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края перечислили около 12 миллиардов рублей налогов», — поделился председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

В будущем опросы потребителей могут стать регулярными в рамках проекта «Покупай ставропольское!».

Фото: комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию