пт, 29 март
11:46
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье более 98 процентов предпринимателей воспользовались господдержкой

21 декабря 2020, 12:02Экономика
Фото:

На платформе Synergy.Online прошёл фестиваль для бизнесменов региона. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта Ставропольского края «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Предпринимательство».

Спикеры рассказали о том, как с помощью сквозной аналитики вырасти в несколько раз, о критериях создания уникальной бизнес-идеи, об интернет-продвижении 2020 года и о том, как привлекать тысячи клиентов через популярный видеохостинг.

Кроме того, на онлайн-мероприятии рассмотрели реальные кейсы, позволяющие расширить границы продаж и средних чеков. Также раскрыли методы упаковки идеи и PR, технологии выбора ниши в 2021 году и продвижение в социальных сетях. Одной из тем стали вызовы и возможности для экспортёров Ставропольского края.

Заместитель министра экономического развития региона Сузанна Дамир отметила, что фестиваль позволил услышать настоящее мнение бизнеса.

«Мы видим, что кризис для многих предпринимателей стал новым драйвером для развития. Да, к сожалению, для некоторых и локдауном. Но мы рады, что бизнесмены края смогли увидеть перспективы и использовать все возможности на максимум. За последние несколько месяцев более 98 процентов предпринимательского сообщества края воспользовались мерами господдержки», – сообщила Сузанна Дамир.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призывал следить за налоговой нагрузкой на предпринимательство.