пт, 19 апр.
18:27
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье планируют реализовать дополнительные проекты по развитию села

10 апреля 2020, 11:49Экономика
Фото:

Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром сельского хозяйства региона Владимиром Ситниковым. Несмотря на эпидобстановку, в крае продолжается реализация всех нацпроектов и программ, направленных на развитие сельских территорий.

Глава минсельхоза доложил, что отрасль продолжает стабильно работать в условиях коронавируса. У предприятий нет проблем с поставками топлива, удобрений и средств защиты для урожая.

«Нам важно, чтобы все компании, осуществляющие деятельность в аграрном секторе, в том числе реализующие инвестиционные проекты, входили в перечень предприятий, которые могут вести работу во время действия ограничительных мер по коронавирусу. Держите этот вопрос на контроле», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Сейчас в регионе продолжается реализация национальных проектов. В 2020 году Ставропольский край должен направить на поддержку экспорта более 500 миллионов рублей. Кроме этого, по госпрограмме комплексного развития сёл в регионе строят и ремонтируют более полусотни учреждений. На это было выделено 800 миллионов рублей. Также в регионе планируют разработать проекты по 310 объектам. Также Ставропольский край готовит заявку на получение дополнительных 1,6 миллиарда рублей для реализации ещё 14 проектов комплексного развития села. Благодаря этому будет отремонтировано и построено более 60 объектов.