пт, 19 апр.
13:33
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье построят первую цифровую электроподстанцию

12 марта 2020, 07:29Экономика
Фото:

Рабочую встречу с руководителем компании «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым провёл губернатор Владимир Владимиров.

Стороны обсудили ряд вопросов о взаимном сотрудничестве. В том числе дальнейшее развитие электросетевого комплекса Ставрополя, Минвод, а также сёл Красногвардейского и Новоалександровского.

Накануне правительство Ставропольского края и «Россети Северный Кавказ» приняли решение о создании современной цифровой подстанции в Михайловске. Отмечается, что для региона это будет первый подобный объект, он сможет обеспечивать нужды растущего города. Всего же в 2020 году компания инвестирует в энергосистему Ставрополья свыше 1,2 миллиарда рублей — втрое больше, чем в 2019 году.

Как отметил губернатор Владимир Владимиров, развитая энергетическая инфраструктура — это серьёзный фактор развития экономики и социальной сферы региона.

«Повышая доступность энергоресурсов, мы открываем новые возможности для инвесторов, для роста территорий края», — сказал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что инвестиции в экономику Ставрополья увеличатся на 10 процентов. Рост поступивших вложений уже превышает общероссийские показатели.