вт, 23 апр.
13:47
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье вдвое выросло количество участников акции «Овощи к подъезду»

26 октября 2021, 14:39Экономика
Фото:

Всё больше жителей Ставропольского края могут купить натуральные продукты благодаря специальной акции. Торговые точки разворачивают прямо возле домов. В 2021 году количество производителей, которые подключились к акции «Овощи к подъезду», выросло в два раза.

Как отметил председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности края Денис Полюбин, акция продолжает набирать популярность. Ставропольские производители получают рынок сбыта, а потребители могут купить овощи и фрукты без переплат.

«Губернатор Владимир Владимиров ставит перед нами задачу, чтобы даже мелкие производители имели возможность реализовать свой товар прямо возле дома. Так мы сможем наполнить рынок ставропольской продукцией по минимальным ценам. Производители не тратят деньги на аренду помещений, поэтому не закладываются дополнительные издержки в стоимость товара», — добавил Денис Полюбин.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание работе по сдерживанию цен на продукты. С этой целью в регионе регулярно организуют ярмарки выходного дня. Всего в 2021 году их проведут более 1100.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26