пт, 26 апр.
22:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 13,5 тысячи гостей примут санатории КМВ в июле

18 июля 2020, 11:44Экономика
Фото:

С 1 июля здравницы посетило порядка 10 тысяч отдыхающих. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он отметил, что из-за пандемии загрузка санаториев оказалась меньше прогнозируемой, но уже осенью она может превысить показатели прошлого года.

Губернатор уточнил, что из 124 санаториев, пансионатов, домов отдыха, расположенных на КМВ, уже работают 96.Еще 4 санатория готовы открыться с 20 июля. Во всех приняты меры эпидбезопасности.

Восстанавливается и работа курортной инфраструктуры. Для отдыхающих вновь открыты парки и терренкуры. Работают 5 из 19 бюветов с минеральной водой. 17 июля возобновила работу Нарзанная галерея в Кисловодске, а в Ессентуках открылся после пандемии социально-оздоровительный центр «Кавказ»

«Всего с начала 2020 года Ставропольский край посетило около 248 тысяч отдыхающих. По понятным причинам, это пока не так много, как могло быть. Но начиная с сентября и до конца года загрузка санаториев может превысить показатели аналогичного периода 2019-го. Также ждём туристов, отказавшихся от зарубежных поездок, и гостей, которые перенесли отдых на осень и зиму», — отметил Владимир Владимиров.