пт, 26 апр.
11:43
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти тысяча человек смогли трудоустроиться в индустриальном парке в Ставрополе

13 ноября 2021, 12:30Экономика
Фото:

За пять лет 111 резидентов СКИП «Мастер» инвестировали в проект порядка 465 миллионов рублей. При этом выручка составила более 6 миллиардов рублей. За этот период на базе ставропольского технопарка создали почти одну тысячу рабочих мест.

Индустриальный парк имеет более 100 тысяч квадратных метров производственных площадей.  Из них 78 процентов уже занято резидентами. Здесь изготавливают электросварные прямошовные трубы, прицепную технику и металлические изделия. Также на полную мощность работают предприятия по производству бакелитовой фурнитуры, конвейерного и электрощитового оборудования, объёмной и телескопической стойки опалубки.

Кроме того, продукцию многих резидентов СКИПа применяют при строительстве и реконструкции социально значимых объектов Ставропольского края. Например, на Комсомольском пруду и Александровской площади в столице региона установили уличное освещение. Тем временем в садах и школах обустроили котельные.

В администрации Ставрополя напомнили, что индустриальный парк создали благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Губернатор Владимир Владимиров ранее отметил, что за пять лет резиденты пополнили краевой бюджет на 600 миллионов рублей.