чт, 28 март
17:11
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Предприятие по производству печенья за 278 миллионов рублей создадут на Ставрополье

19 августа 2021, 18:45Экономика
Фото:

Запустить новый завод планируют в 2022 году в Невинномысске. Производство создадут с нуля, его мощность оценивается в 800 тонн продукции в год.

Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию подписал соглашение с компанией о создании кондитерского производства. Предприятие будет выпускать 18 видов сахарного печенья, 6 видов глазированного и затяжного, а также два вида крекеров. В проект инвестор вложит порядка 278 миллионов рублей, сообщили в региональном правительстве.

«Мы подписали инвестиционное соглашение о создании нового пищевого предприятия, которое должно начать работать уже в феврале будущего года. Инвестору в соответствии с краевым законодательством оказана поддержка в виде предоставления земельного участка без проведения торгов. Масштабный инвестпроект позволит трудоустроить около 130 человек, обеспечить их достойной зарплатой и получать регулярные отчисления в бюджет», — отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Также комитет проконтролирует все этапы реализации проекта и окажет помощь в поиске потенциальных покупателей продукции.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному минэкономиразвития обеспечить эффективную поддержку инвестпроектов.