сб, 27 апр.
07:14
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Предприятие по производству труб появится на Ставрополье за 56 миллионов рублей

9 марта 2021, 18:18Экономика
Фото:

Новое производство развернётся на базе регпарка «Невинномысск». Резидентом станет компания, специализирующаяся на выпуске трубной продукции.

Решение о новом резиденте приняли на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края. Строительство производства на территории РИПа начнётся «с нуля». Комплекс площадью 1404 квадратных метров возведут с помощью каркаса в сжатые сроки. На строительство и оборудование планируют потратить 56 миллионов рублей за счёт инвестиций. В здании будут также обустроены склады.

В перспективе предприятие планирует выпускать 350 тонн продукции в месяц и 4200 тонн в год Такой мощности рассчитывают достичь уже в декабре 2021 года, рассказали в администрации Невинномысска. Сырьё будут обеспечивать местные поставщики. В первый год на производстве создадут 20 рабочих мест, а при выходе на полную производственную мощность появится ещё 26.

Ранее губернатор Владимир Владимиров подчёркивал, что инвесторы, создающие производства в Ставропольском крае, помогают развивать регион. Также они могут рассчитывать на комфортные условия для ведения бизнеса.

 

Фото: администрация Невинномысска