чт, 28 март
21:43
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала года предприятия Ставрополья экспортировали продукцию на 10 миллионов долларов

21 января 2021, 08:23Экономика
Фото:

Одна из важных составляющих внешнеэкономической деятельности региона — увеличение экспорта сельхозпродукции. Специалисты министерства сельского хозяйства Ставропольского края выстраивают взаимодействие с торговыми представителями России в зарубежных странах, выявляют потребность в наших товарах, помогают наладить партнёрство.

Уже на 17 января со Ставрополья была экспортирована продукция АПК на 10 миллионов долларов, в том числе зерно — на 6,3 миллиона, мясо и молоко — на 1,8 миллиона, масло — на 1,3 миллиона долларов. При этом общая цель по экспорту на 2021 год — 448,5 миллиона долларов.

Край взаимодействует с 252 региональными экспортёрами. Партнёрство налажено в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

«При непосредственном контроле губернатора края Владимира Владимирова мы ведём системную работу, направленную на повышение конкурентоспособности российских сельхозтоваропроизводителей на внешних рынках», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Фролко.