пт, 26 апр.
15:45
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

СКИП «Мастер» в 2020 году принёс в бюджет Ставрополья 280 миллионов рублей

24 марта 2021, 15:29Экономика
Фото:

Деньги поступили в виде налоговых отчислений. На территории Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» работает 105 резидентов, 56 из которых размещены на отремонтированных площадках.

В ходе совещания комитета думы региона по экономическому развитию, инвестициям, курортам и туризму и. о. министра энергетики, промышленности и связи Виталий Шульженко отчитался о результатах работы. На данный момент под работу парка подготовлено 112 тысяч квадратных метров, из них 40 попало на третью очередь строительства, завершённую в прошлом году. На этом месте уже размещены два трубопрокатных завода.

«Основная задача Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» — помощь представителям малого и среднего бизнеса в развитии промышленных предприятий. Инвесторам не нужно вкладывать средства в строительство помещений и подключение коммуникаций: все необходимые ресурсы уже заведены на площадку», — отмечает Виталий Шульженко.

Также и. о. министра считает, что такой подход даст запуск новых уникальных производств при небольших вложениях.

Отметим, что проект по созданию Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» реализуется при активной поддержке губернатора Владимира Владимирова. Сейчас площади заполнены уже на 75 процентов. Ста процентов удастся достичь к следующему году.